Software
Group

Aktienrückkauf

Stuttgart, 17. Dezember 2018 - Die RIB Software SE (ISIN DE000A0Z2XN6) hat heute beschlossen, das Aktienrückkaufprogramm 2018 um bis zu 2 Mio. weitere eigene Aktien aufzustocken.

Stuttgart, 17. Oktober 2018 - Die RIB Software SE (ISIN DE000A0Z2XN6) hat heute beschlossen, bis zu 1 Mio. Aktien der Gesellschaft über die Börse zurückzukaufen.

Stuttgart, 27. April 2016 - Die RIB Software AG (ISIN DE000A0Z2XN6) hat beschlossen, das Aktienrückkaufprogramm der Gesellschaft wieder aufzunehmen.

Stuttgart, 05. Juli 2013 - Die RIB Software AG (ISIN DE000A0Z2XN6) hat beschlossen, das Aktienrückkaufprogramm der Gesellschaft auszudehnen und fortzusetzen.

Stuttgart, 22. April 2013 - Die RIB Software AG (ISIN DE000A0Z2XN6) hat heute beschlossen, das Aktienrückkaufprogramm der Gesellschaft fortzusetzen.

Stuttgart, 04. Dezember 2012 - Die RIB Software AG (ISIN DE000A0Z2XN6) hat heute beschlossen, bis zu 1 Mio. Aktien der Gesellschaft über die Börse zurückzukaufen.

Aktienrückkaufprogramm IV

Gesamt

Monat

Zurückgekaufte Aktien
(Stück)

Durchschnitsspreis*
(EUR)

Gekauftes Volumen
(EUR)

Nov 2018

113.000

13,2270

1.494.646,10

Dez 20181.573.00010,45716.449.568,76
Jan 2019611.00011,5537.059.138,74
Feb 2019655.50012,4028.129.411,39
Mär 2019**47.50013,227628.291,50
Gesamt3.000.00011,253733.761.056,50
 **Das Rückkaufprogramm, das im November 2018 begonnen wurde, endete am 5. März 2019 mit dem Kauf von insgesamt 3.000.000 Aktien  
Monat November 2018

Datum

Zurückgekaufte Aktien
(Stück)

Durchschnittspreis*
(EUR)

Gekauftes Volumen
(EUR)

01.11.2018

4.000

14,7825

59.130,00

02.11.2018

--

-

05.11.20186.00014,621787.730,20
06.11.20185.00014,0870.400,00
07.11.20184.00014,407557.630,00
08.11.20184.00014,575058.300,00
09.11.20185.00014,348071.740,00
12.11.20187.50013,54101.550,00
13.11.20184.50012,814457.664,80
14.11.20185.00012,5062.500,00
15.11.20184.00012,412549.650,00
16.11.20185.00012,470562.352,50
19.11.20184.00012,567250.268,80
20.11.20184.00011,9047.600,00
21.11.20183.00012,336737.010,10
22.11.20184.00012,284649.138,40
23.11.20184.00012,237548.950,00
26.11.20188.00012,40599.240,00
27.11.20188.00012,7438101.950,40
28.11.20188.00013,2038105.630,40
29.11.20189.00013,6056122.450,40
30.11.20187.00013,394393.760,10
Gesamt November113.00013,22701.494.646,10
Monat Dezember 2018

Datum

Zurückgekaufte Aktien
(Stück)

Durchschnittspreis*
(EUR)

Gekauftes Volumen
(EUR)

03.12.2018

8.000

13,3878

107.102,40

04.12.2018

3.50013,017145.559,85
05.12.201810.00012,8894128.894,00
06.12.20188.00012,5280100.224,00
07.12.20188.00012,8963103.170,40
10.12.201880.000

11,3279

906.232,00
11.12.2018125.0009,80791.225.987,50
12.12.2018137.5009,52761.310.045,00
13.12.2018140.0009,56791.339.506,00
14.12.2018143.0009,57121.368.681,60
17.12.2018146.0009,54141.393.044,40
18.12.201863.88110,2492654.729,15
19.12.201877.00010,5653813.528,10
20.12.2018152.11910,66361.622.136,17
21.12.2018150.00010,90831.636.245,00
27.12.2018158.00011,37281.796.902,40
28.12.2018163.00011,64161.897.580,80
Gesamt Dezember1.573.00010,45716.449.568,76
Monat Januar 2019

Datum

Zurückgekaufte Aktien
(no.)

Durchschnittspreis*
(EUR)

Gekauftes Volumen
(EUR)

02.01.2019

1.000

11,25

11.250,00

03.01.2019

1.00010,820

10.820,00

04.01.2019

1.000

10,60

10.600,00

07.01.20191.00011,05011.050,00
08.01.20191.00011,206511.206,50
09.01.201967.59411,4124771.409,77
10.01.201966.40611,2881749.597,57
11.01.201950.00011,4149570.745,00
14.01.201952.87011,2831596.537,50
15.01.201947.13011,2679531.056,13
16.01.201950.00011,4867574.335,00
17.01.201947.00011,3039531.283,30
18.01.201939.42811,7890464.816,69
21.01.201917.29111,9544206.703,53
22.01.201965.28111,8632774.441,56
23.01.201916.53011,9141196.940,07
24.01.20192.47012,0029.640,00
25.01.2019---
28.01.20196.30912,0075.708,00
29.01.201926.69111,9933320.113,17
30.01.201940.40011,9724483.684,96
31.01.201910.60012,00127.200,00
Gesamt Januar611.00011,5537.059.138,74
Monat Februar 2019

Datum

Zurückgekaufte Aktien
(Stück)

Durchschnittspreis*
(EUR)

Gekauftes Volumen
(EUR)

01.02.2019

---
04.02.201918.50912,391229.345,02
05.02.201956.49112,6002711.797,90
06.02.201942.00012,8733540.678,60
07.02.201968.30012,601860.648,30
08.02.201964.70011,7133757.850,51
11.02.201950.80112,1588617.679,20
12.02.201963.57412,0590766.638,87
13.02.201959.62512,0027715.660,99
14.02.201976.90012,7727982.220,63
15.02.201980.10012,49931.001.193,93
18.02.201956.50012,6889716.922,85
19.02.201918.00012,7097228.774,60
20.02.2019---
21.02.2019---
22.02.2019---
25.02.2019---
26.02.2019---
27.02.2019---
28.02.2019---
Gesamt Februar655.50012,4028.129.411,39
Monat März 2019

Datum

Zurückgekaufte Aktien
(Stück)

Durchschnittspreis*
(EUR)

Gekauftes Volumen
(EUR)

01.03.2019

-

-

-

04.03.201925.00013,2549331.372,50
05.03.2019**22.50013,1964296.919,00
Gesamt März47.50013,227628.291,50
 **Das Rückkaufprogramm, das im November 2018 begonnen wurde, endete am 5. März 2019 mit dem Kauf von insgesamt 3.000.000 Aktien  

Aktienrückkaufprogramm III

Gesamt

Monat

Zurückgekaufte Aktien
(Stück)

Durchschnittspreis*
(EUR)

Gekauftes Volumen
(EUR)

Apr 2016

-

-

-

Mai 2016

77.2738,946

691.294,51

Juni 2016

456.557

8,461

3.862.970,69

Juli 2016138.1468,7931.214.777,91
Aug 2016---
Sep 2016---
Okt 2016---
Nov 2016---
Dez 2016---
Jan 2017---
Feb 2017---
Mär 2017---
Apr 2017---
Gesamt671.9768,5855.769.043,11
Monat April 2016

Datum

Zurückgekaufte Aktien
(Stück)

Durchschnittspreis*
(EUR)

Gekauftes Volumen
(EUR)

28.04.2016

-

-

-

29.04.2016

--

-

Gesamt April---
Monat Mai 2016

Datum

Zurückgekaufte Aktien
(Stück)

Durchschnittspreis*
(EUR)

Gekauftes Volumen
(EUR)

13.05.2016

14.812

8,993

133.208,58

17.05.2016

9.6978,999

87.259,06

18.05.2016

11.530

8,992

103.673,80

19.05.201629.2348,892259.954,07
20.05.201612.0008,933107.199,00
Gesamt Mai77.2738,946691.294,51
Monat Juni 2016

Datum

Zurückgekaufte Aktien
(no.)

Durchschnittspreis*
(EUR)

Gekauftes Volumen
(EUR)

06.06.2016

-

-

-

07.06.2016

12.5649,000

113.072,75

08.06.2016

19.842

9,000

178.578,00

09.06.201825.1648,927224.635,30
10.06.201626.9848,626232.764,32
13.06.201628.7538,247237.138,41
14.06.201625.6718,140208.954,35
15.06.201616.0708,352134.217,01
16.06.201630.7118,266253.869,71
17.06.201630.6228,244252.456,18
20.06.201631.8308,557272.360,45
21.06.201632.3498,625278.995,05
22.06.201625.8068,393216.599,96
23.06.201620.0008,578171.569,00
24.06.201632.9038,321273.795,11
27.06.201632.7548,285271.361,20
28.06.201629.3938,277243.271,79
29.06.201611.6418,43598.191,84
30.06.201623.5008,559201.140,26
Gesamt Juni456.5578,4613.862.970,69
Monat Juli 2016

Datum

Zurückgekaufte Aktien
(Stück)

Durchschnittspreis*
(EUR)

Gekauftes Volumen
(EUR)

01.07.2016

31.050

8,814

273.680,46

04.07.2016

8.2638,836

73.236,51

05.07.2016

16.934

8,811

149.199,07

06.07.201627.9398,648241.613,91
07.07.201614.0008,696121.750,00
08.07.201629.2498,857259.058,96
11.07.2016---
12.07.2016---
13.07.2016---
14.07.2016---
15.07.201610.7118,98596.239,00
18.07.2016---
19.07.2016---
20.07.2016---
21.07.2016---
22.07.2016---
25.07.2016---
26.07.2016---
27.07.2016---
28.07.2016---
29.07.2016---
Gesamt Juli138.1468,7931.214.777,91
Monat August 2016

Datum

Zurückgekaufte Aktien
(Stück)

Durchschnittspreis*
(EUR)

Gekauftes Volumen
(EUR)

01.08.2016

-

-

-

02.08.2016

--

-

03.08.2016

-

-

-

04.08.2016---
05.08.2016---
08.08.2016---
09.08.2016---
10.08.2016---
11.08.2016---
12.08.2016---
15.08.2016---
16.08.2016---
17.08.2016---
18.08.2016---
19.08.2016---
22.08.2016---
23.08.2016---
24.08.2016---
25.08.2016---
26.08.2016---
29.08.2016---
30.08.2016---
31.08.2016---
Gesamt August---
Monat September 2016

Datum

Zurückgekaufte Aktien
(Stück)

Durchschnittspreis*
(EUR)

Gekauftes Volumen
(EUR)

01.09.2016

-

-

-

02.09.2016

--

-

05.09.2016

-

-

-

06.09.2016---
07.09.2016---
08.09.2016---
09.09.2016---
12.09.2016---
13.09.2016---
14.09.2016---
15.09.2016---
16.09.2016---
19.09.2016---
20.09.2016---
21.09.2016---
22.09.2016---
23.09.2016---
26.09.2016---
27.09.2016---
28.09.2016---
29.09.2016---
30.09.2016---
Gesamt September---
Monat Oktober 2016

Datum

Zurückgekaufte Aktien
(Stück)

Durchschnittspreis*
(EUR)

Gekauftes Volumen
(EUR)

04.10.2016

-

-

-

05.10.2016

--

-

06.10.2016

-

-

-

07.10.2016---
10.10.2016---
11.10.2016---
12.10.2016---
13.10.2016---
14.10.2016---
17.10.2016---
18.10.2016---
19.10.2016---
20.10.2016---
21.10.2016---
24.10.2016---
25.10.2016---
26.10.2016---
27.10.2016---
28.10.2016---
31.10.2016---
Gesamt Oktober---
Monat November 2016
Datum

Zurückgekaufte Aktien
(Stück)

Durchschnittspreis*
(EUR)

Gekauftes Volumen
(EUR)

01.11.2016

-

-

-

02.11.2016

--

-

03.11.2016

-

-

-

04.11.2016---
07.11.2016---
08.11.2016---
09.11.2016---
10.11.2016---
11.11.2016---
14.11.2016---
15.11.2016---
16.11.2016---
17.11.2016---
18.11.2016---
21.11.2016---
22.11.2016---
23.11.2016---
24.11.2016---
25.11.2016---
28.11.2016---
29.11.2016---
30.11.2016---
Gesamt November---
Monat Dezember 2016

Datum

Zurückgekaufte Aktien
(Stück)

Durchschnittspreis*
(EUR)

Gekauftes Volumen
(EUR)

01.12.2016

-

-

-

02.12.2016

--

-

05.12.2016

-

-

-

06.12.2016---
07.12.2016---
08.12.2016---
09.12.2016---
12.12.2016---
13.12.2016---
14.12.2016---
15.12.2016---
16.12.2016---
19.12.2016---
20.12.2016---
21.12.2016---
22.12.2016---
23.12.2016---
26.12.2016---
27.12.2016---
28.12.2016---
29.12.2016---
30.12.2016---
Gesamt Dezember---
Monat Januar 2017

Datum

Zurückgekaufte Aktien
(Stück)

Durchschnittspreis*
(EUR)

Gekauftes Volumen
(EUR)

02.01.2017

-

-

-

03.01.2017

--

-

04.01.2017

-

-

-

05.01.2017---
06.01.2017---
09.01.2017---
10.01.2017---
11.01.2017---
12.01.2017---
13.01.2017---
16.01.2017---
17.01.2017---
18.01.2017---
19.01.2017---
20.01.2017---
23.01.2017---
24.01.2017---
25.01.2017---
26.01.2017---
27.01.2017---
30.01.2017---
31.01.2017---
Gesamt Januar---
Monat Februar 2017

Datum

Zurückgekaufte Aktien
(Stück)

Durchschnittspreis*
(EUR)

Gekauftes Volumen
(EUR)

01.02.2017

-

-

-

02.02.2017

--

-

03.02.2017

-

-

-

06.02.2017---
07.02.2017---
08.02.2017---
09.02.2017---
10.02.2017---
13.02.2017---
14.02.2017---
15.02.2017---
16.02.2017---
17.02.2017---
20.02.2017---
21.02.2017---
22.02.2017---
23.02.2017---
24.02.2017---
27.02.2017---
28.02.2017---
Gesamt Februar---
Monat März 2017

Datum

Zurückgekaufte Aktien
(Stück)

Durchschnittspreis*
(EUR)

Gekauftes Volumen
(EUR)

01.03.2017

-

-

-

02.03.2017

--

-

03.03.2017

-

-

-

06.03.2017---
07.03.2017---
08.03.2017---
09.03.2017---
10.03.2017---
13.03.2017---
14.03.2017---
15.03.2017---
16.03.2017---
17.03.2017---
20.03.2017---
21.03.2017---
22.03.2017---
23.03.2017---
24.03.2017---
27.03.2017---
28.03.2017---
30.03.2017---
31.03.2017---
Gesamt März---
Monat April 2017

Datum

Zurückgekaufte Aktien
(Stück)

Durchschnittspreis*
(EUR)

Gekauftes Volumen
(EUR)

03.04.2017

-

-

-

04.04.2017

--

-

05.04.2017

-

-

-

06.04.2017---
07.04.2017---
10.04.2017---
11.04.2017---
12.04.2017---
13.04.2017---
Gesamt April---

Aktienrückkaufprogramm II

Gesamt

Monat

Zurückgekaufte Aktien
(Stück)

Durchschnittspreis*
(EUR)

Gekauftes Volumen
(EUR)

Jul. 2013

548.107

4,699

2.575.661,94

Aug. 2013

168.6584,934

832.079,23

Sep. 2013

-

-

-

Okt. 2013---
Nov. 2013---
Dez. 2013---
Jan. 2014---
Feb. 2014---
Mrz. 2014---
Gesamt716.7654,7543.407.741,17
Monat April 2014

Datum

Zurückgekaufte Aktien
(Stück)

Durchschnittspreis*
(EUR)

Gekauftes Volumen
(EUR)

01.04.2014

-

-

-

02.04.2014

--

-

03.04.2014---
04.04.2014---
07.04.2014---
08.04.2014---
09.04.2014---
10.04.2014---
11.04.2014---
14.04.2014---
15.04.2014---
Gesamt April---
Monat März 2014

Datum

Zurückgekaufte Aktien
(Stück)

Durchschnittspreis*
(EUR)

Gekauftes Volumen
(EUR)

03.03.2014---
04.03.2014---
05.03.2014---
06.03.2014---
07.03.2014---
10.03.2014---
11.03.2014---
12.03.2014---
13.03.2014---
14.03.2014---
17.03.2014---
18.03.2014---
19.03.2014---
20.03.2014---
21.03.2014---
24.03.2014---
25.03.2014---
26.03.2014---
27.03.2014---
28.03.2014---
31.03.2014---
Gesamt März---
Monat Februar 2014

Datum

Zurückgekaufte Aktien
(Stück)

Durchschnittspreis*
(EUR)

Gekauftes Volumen
(EUR)

03.02.2014---
04.02.2014---
05.02.2014---
06.02.2014---
07.02.2014---
10.02.2014---
11.02.2014---
12.02.2014---
13.02.2014---
14.02.2014---
17.02.2014---
18.02.2014---
19.02.2014---
20.02.2014---
21.02.2014---
24.02.2014---
25.02.2014---
26.02.2014---
27.02.2014---
28.02.2014---
Gesamt Februar---
Monat Januar 2014

Datum

Zurückgekaufte Aktien
(Stück)

Durchschnittspreis*
(EUR)

Gekauftes Volumen
(EUR)

02.01.2014---
03.01.2014---
07.01.2014---
08.01.2014---
09.01.2014---
10.01.2014---
13.01.2014---
14.01.2014---
15.01.2014---
16.01.2014---
17.01.2014---
20.01.2014---
21.01.2014---
22.01.2014---
23.01.2014---
24.01.2014---
27.01.2014---
28.01.2014---
29.01.2014---
30.01.2014---
31.01.2014---
Gesamt Januar---
Monat Dezember 2013

Datum

Zurückgekaufte Aktien
(Stück)

Durchschnittspreis*
(EUR)

Gekauftes Volumen
(EUR)

02.12.2013---
03.12.2013---
04.12.2013---
05.12.2013---
06.12.2013---
09.12.2013---
10.12.2013---
11.12.2013---
12.12.2013---
13.12.2013---
16.12.2013---
17.12.2013---
18.12.2013---
19.12.2013---
20.12.2013---
23.12.2013---
27.12.2013---
30.12.2013---
Gesamt Dezember---
Monat November 2013

Datum

Zurückgekaufte Aktien
(Stück)

Durchschnittspreis*
(EUR)

Gekauftes Volumen
(EUR)

04.11.2013---
05.11.2013---
06.11.2013---
07.11.2013---
08.11.2013---
11.11.2013---
12.11.2013---
13.11.2013---
14.11.2013---
15.11.2013---
18.11.2013---
19.11.2013---
20.11.2013---
21.11.2013---
22.11.2013---
25.11.2013---
26.11.2013---
27.11.2013---
28.11.2013---
29.11.2013---
Gesamt November---
Monat Oktober 2013

Datum

Zurückgekaufte Aktien
(Stück)

Durchschnittspreis*
(EUR)

Gekauftes Volumen
(EUR)

01.11.2013---
02.11.2013---
03.11.2013---
04.11.2013---
07.11.2013---
08.11.2013---
09.11.2013---
10.11.2013---
11.11.2013---
14.11.2013---
15.11.2013---
16.11.2013---
17.11.2013---
18.11.2013---
21.11.2013---
22.11.2013---
23.11.2013---
24.11.2013---
25.11.2013---
28.11.2013---
29.11.2013---
30.10.2013---
31.11.2013---
Gesamt Oktober---
Monat September 2013

Datum

Zurückgekaufte Aktien
(Stück)

Durchschnittspreis*
(EUR)

Gekauftes Volumen
(EUR)

02.09.2013---
03.09.2013---
04.09.2013---
05.09.2013---
06.09.2013---
09.09.2013---
10.09.2013---
11.09.2013---
12.09.2013---
13.09.2013---
16.09.2013---
17.09.2013---
18.09.2013---
19.09.2013---
20.09.2013---
23.09.2013---
24.09.2013---
25.09.2013---
26.09.2013---
27.09.2013---
30.09.2013---
Gesamt September---
Monat August 2013

Datum

Zurückgekaufte Aktien
(Stück)

Durchschnittspreis*
(EUR)

Gekauftes Volumen
(EUR)

01.08.201324.4104,890119.373,70
02.08.201324.1354,899

118.226,86

05.08.201324.0854,893

117.856,91

06.08.201322.4334,929

110.575,37

07.08.201322.8704,949

113.194,30

08.08.201323.0004,962

114.125,00

09.08.201322.7255,004

113.727,09

12.08.2013---
13.08.2013---
14.08.2013---
15.08.20135.0005,000

25.000,00

16.08.2013---
19.08.2013---
20.08.2013---
21.08.2013---
22.08.2013---
23.08.2013---
26.08.2013---
27.08.2013---
28.08.2013---
29.08.2013---
30.08.2013---
Gesamt August168.6584,934

832.079,23

Monat Juli 2013

Datum

Zurückgekaufte Aktien
(Stück)

Durchschnittspreis*
(EUR)

Gekauftes Volumen
(EUR)

08.07.201331.2724,533141.766,28
09.07.201336.7614,557167.509,10
10.07.201333.9494,597156.049,64
11.07.201335.4664,592162.853,00
12.07.201334.7434,587159.355,03
15.07.201332.8284,538148.964,81
16.07.201331.0694,590142.617,41
17.07.201331.8864,562145.470,95
18.07.201331.0884,595142.840,09
19.07.201330.4574,679142.508,44
22.07.201330.4004,772145.061,30
23.07.201329.6194,856143.830,65
24.07.201328.6854,899140.512,59
25.07.201325.9794,885126.899,45
26.07.201325.5874,915125.752,45
29.07.201326.7144,932131.762,24
30.07.201326.0284,918127.999,10
31.07.201325.5764,845123.909,41
Gesamt Juli548.1074,6992.575.661,94

Aktienrückkaufprogramm I

Gesamt

Monat

Zurückgekaufte Aktien
(Stück)

Durchschnittspreis*
(EUR)

Gekauftes Volumen
(EUR)

Dez. 2012

43.5624,640202.108,120

Jan. 2013

98.5154,456438.974,490

Feb. 2013

97.0054,295416.646,476
Mrz. 2013104.7604,561477.772,622
Apr. 201374.1124,163308.507,77
Mai. 2013182.1673,824696.566,65
Jun. 2013336.4353,8421.292.578,88
Jul. 201363.4444,315273.739,12
Gesamt1.000.0004,1074.106.894,13
Monat Juli 2013

Datum

Zurückgekaufte Aktien
(Stück)

Durchschnittspreis*
(EUR)

Gekauftes Volumen
(EUR)

01.07.201312.1504,09049.690,49
02.07.201312.2384,24952.000,63
03.07.201313.2004,34257.309,66
04.07.201312.6244,40455.599,34
05.07.2013**13.2324,46959.139,00
Gesamt Juli63.4444,315273.739,12
 **Das Rückkaufprogramm, das im Dezember 2012 begonnen wurde, endete am 5. Juli 2013 mit dem Kauf von insgesamt 1.000.000.000 Aktien  
Monat Juni 2013

Datum

Zurückgekaufte Aktien
(Stück)

Durchschnittspreis*
(EUR)

Gekauftes Volumen
(EUR)

06.06.201322.9633,87288.915,74
07.06.201320.1353,80876.673,14
10.06.201319.5283,79474.095,99
11.06.201319.7593,73973.871,82
12.06.201319.5833,69772.403,98
13.06.201321.4723,68279.063,96
14.06.201322.6733,69883.838,18
17.06.201321.2203,75679.708,15
18.06.201321.8243,78082.494,04
19.06.201325.0363,80595.254,02
20.06.201323.8053,81090.707,75
21.06.201323.2983,75387.429,26
24.06.201315.1804,03261.213,03
25.06.201314.8534,07660.538,10
26.06.201314.6984,18461.489,18
27.06.201315.2334,15263.250,04
28.06.201315.1754,06161.632,50
Gesamt Juni336.4353,8421.292.578,88
Monat Mai 2013

Datum

Zurückgekaufte Aktien
(Stück)

Durchschnittspreis*
(EUR)

Gekauftes Volumen
(EUR)

02.05.20135.0003,93919.697,20
03.05.20135.0003,94219.710,00
06.05.20135.0003,97219.861,06
07.05.20134.5003,92917.679,00
08.05.20135.0003,79918.992,50
09.05.20132.5003,7509.375,00
10.05.20135.0003,77018.847,50
13.05.20135.0003,72718.635,00
14.05.201312.6883,79648.165,55
15.05.201314.3213,83154.861,73
16.05.201315.9183,87161.617,75
17.05.201316.5913,86464.101,26
20.05.201317.1913,81565.585,62
21.05.201318.6303,81070.983,24
22.05.201319.1193,78872.427,14
23.05.201313.9253,71851.770,50
24.05.201316.7843,82864.256,61
27.05.2013---
28.05.2013---
29.05.2013---
30.05.2013---
31.05.2013---
Gesamt Mai182.1673,824696.566,65
Monat April 2013

Datum

Zurückgekaufte Aktien
(Stück)

Durchschnittspreis*
(EUR)

Gekauftes Volumen
(EUR)

02.04.20135.0004,46422.318,433
03.04.20135.0004,45422.270,000
04.04.20134.9954,40021.976,000
05.04.20134.4704,35019.444,500
08.04.20134.8004,30920.681,982
09.04.20134.3634,30518.780,900
10.04.20133.9874,28017.064,360
11.04.20134.2824,25418.214,140
12.04.20134.4664,23718.921,928
15.04.2013**4.3684,10317.924,082
22.04.2013***---
23.04.20134.3813,91117.135,72
24.04.20135.0003,90319.516,86
25.04.20135.0003,92319.615,33
26.04.20135.0003,85819.290,60
29.04.20134.0003,88215.527,94
30.04.20135.0003,96519.825,00
Gesamt April74.1124,163308.507,77
 **Das Rückkaufprogramm war zunächst bis zum 15. April 2013 befristet  
 ***Der Vorstand der RIB Software AG hat beschlossen, das Aktienrückkaufprogramm der Gesellschaft fortzusetzen.  
Monat März 2013

Datum

Zurückgekaufte Aktien
(Stück)

Durchschnittspreis*
(EUR)

Gekauftes Volumen
(EUR)

01.03.20135.0004,38321.912,690
04.03.20139.7604,44643.390,690
05.03.20135.0004,54922.742,520
06.03.20135.0004,54922.746,280
07.03.20135.0004,57422.871,700
08.03.20135.0004,68823.441,033
11.03.20135.0004,69423.469,000
12.03.20135.0004,67223.360,890
13.03.20135.0004,66323.313,178
14.03.20135.0004,71223.560,000
15.03.20135.0004,66423.320,000
18.03.20135.0004,59822.990,000
19.03.20135.0004,53022.650,000
20.03.20135.0004,59222.957,865
21.03.20135.0004,60023.000,000
22.03.20135.0004,47022.350,000
25.03.20135.0004,46222.309,000
26.03.20135.0004,50422.517,776
27.03.20135.0004,47422.370,000
28.03.20135.0004,50022.500,000
Gesamt März104.7604,561477.772,622
Monat Februar 2013

Datum

Zurückgekaufte Aktien
(Stück)

Durchschnittspreis*
(EUR)

Gekauftes Volumen
(EUR)

01.02.20135.0004,46122.304,462
04.02.20134.9944,49922.466,983
05.02.20135.0004,49722.483,061
06.02.20134.4984,49620.221,020
07.02.20134.8604,44521.601,660
08.02.20134.6604,39220.466,200
11.02.20134.5234,39819.892,380
12.02.20134.2284,36518.453,160
13.02.20134.2424,26718.099,760
14.02.20135.0004,19020.952,235
15.02.20135.0004,20020.999,504
18.02.20135.0004,19120.956,716
19.02.20135.0004,12520.625,000
20.02.20135.0004,19020.950,000
21.02.20135.0004,15820.790,000
22.02.20135.0004,19820.988,034
25.02.20135.0004,24821.240,000
26.02.20135.0004,20021.000,000
27.02.20135.0004,20020.999,131
28.02.20135.0004,23121.157,170
Gesamt Februar97.0054,295416.646,476
Monat Januar 2013

Datum

Zurückgekaufte Aktien
(Stück)

Durchschnittspreis*
(EUR)

Gekauftes Volumen
(EUR)

02.01.20134.1104,42618.190,880
03.01.20133.6884,42316.313,440
04.01.20134.1334,40418.200,200
07.01.20134.7694,34520.721,810
08.01.20134.4544,37919.505,600
09.01.20134.7364,31320.425,230
10.01.20134.4814,39219.680,521
11.01.20134.1204,41518.188,000
14.01.20134.4754,54020.315,231
15.01.20134.6174,51320.836,815
16.01.20134.6254,49020.767,500
17.01.20134.6314,48620.772,601
18.01.20134.3874,46819.600,574
21.01.20134.6334,45620.643,350
22.01.20133.3564,50315.112,000
23.01.20134.4444,53220.142,250
24.01.20134.4584,50020.061,000
25.01.20134.8014,48921.552,154
28.01.20134.6874,54021.279,430
29.01.20134.9104,47621.975,604
30.01.20135.0004,50022.498,300
31.01.20135.0004,43822.192,000
Gesamt Januar98.5154,456438.974,490
Monat Dezember 2012

Datum

Zurückgekaufte Aktien
(Stück)

Durchschnittspreis*
(EUR)

Gekauftes Volumen
(EUR)

07.12.20123.4184,68916.027,10
10.12.20124.0214,71618.961,48
11.12.20123.6974,68117.307,03
12.12.20124.3284,68320.268,83
13.12.20123.7024,68917.357,26
14.12.20124.2364,66719.769,15
17.12.20123.6674,63216.985,55
18.12.20123.9944,61318.422,85
19.12.20123.2704,60215.048,96
20.12.20123.2434,63015.016,59
21.12.20121.0004,6254.624,75
27.12.20121.0004,5004.500,00
28.12.20123.9864,47017.818,58
Gesamt Dezember43.5624,640202.108,12

* Durchschnittspreis je Aktie, gerundet

Kontakt & Hotline

Kontakt